Sprecherrat

Mitglieder des Sprecherrates 2014-2016 sind:

Bild Tobias Baur

Tobias Baur
Humanistische Union, LV Berlin-Bbg.

Email: to_baur@web.de

Bild Christine Fidancan

Christine Fidancan
Bezirksamt Tempelhof-Schöneberg
Ehrenamtsbüro, Rathaus Schöneberg

Email: christine.fidancan@ba-ts.berlin.de

Annelies Herrmann
Unionhilfswerk
Richard-Sorge-Str. 21a - 102 49 Berlin
Fon: 66 344 11; Fax: 66 46 22 69

Email: Freunde.Neukoellns@t-online.de

Marc Ludwig
Servicestelle Jugendbeteiligung e.V.

Email: m.ludwig@jugendbeteiligung.info

Bild Ricarda Weller

Wir trauern um Ricarda Weller
von 2011 bis zu ihrem Tod am 26.12.2015 Mitglied im Sprecherrat
Hand in Hand Patenschaft e.V.

 

 

Mitglieder des Sprecherrates 2011-2013 waren:

Bild Tobias Baur

Tobias Baur
Humanistische Union, LV Berlin-Bbg.

Email: to_baur@web.de

Bild Christine Fidancan

Christine Fidancan
Bezirksamt Tempelhof-Schöneberg
Ehrenamtsbüro, Rathaus Schöneberg

Email: christine.fidancan@ba-ts.berlin.de

Claus Foerster
AWO Landesverband Berlin

Email: claus.foerster@online.de

Annelies Herrmann
Unionhilfswerk
Richard-Sorge-Str. 21a - 102 49 Berlin
Fon: 66 344 11; Fax: 66 46 22 69
Email: Freunde.Neukoellns@t-online.de
Bild Ricarda Weller

Ricarda Weller
Hand in Hand Patenschaft e.V.
 

E-Mail: info@hihp.info

 

Mitglieder des Sprecherrates 2009-2011 waren:

Stefanie Beerbaum
STERNENFISCHER - Freiwilligenzentrum Treptow-Köpenick
Müggelheimer Str. 13, 12555 Berlin
Fon: (030) 23 36 29 98
Email: Stefanie.Beerbaum@sternenfischer.org

Claus Foerster
AWO Landesverband Berlin
Falkstraße 27, 12053 Berlin
Fon: (030) 28 47 26 310
Email: claus-foerster@awo-suedost.de
Sylke Freudenthal
Veolia Wasser GmbH
Unter den Linden 21, 10117 Berlin
Fon: (030) 20 62 956-70
mail: sfreudenthal@veoliawasser.de
Annelies Herrmann
Unionhilfswerk
Richard-Sorge-Str. 21a - 102 49 Berlin
Fon: 66 344 11; Fax: 66 46 22 69
Email: Freunde.Neukoellns@t-online.de
Dietrich Schippel
VITA e. V. Berlin, Verein f. Integrative Therapeutische Angebote
Genter Str. 63 - 13353 Berlin
Fon: (030) 45 475 421; Fax: (030) 45 475 801
E-Mail: info@vita-ev.de

 

 

Mitglieder des Sprecherrates 2007-2009:

Monika Fritsch-Behrens
Haus des Älteren Bürgers gGmbH
Werbellinstr. 42 - 12053 Berlin
Fon: 681 80 62; Fax: 681 80 64
Email: mail@alter-nativ.org
Annelies Herrmann
Unionhilfswerk
Richard-Sorge-Str. 21a - 102 49 Berlin
Fon: 66 344 11; Fax: 66 344 11
Email: Freunde.Neukoellns@t-online.de
Dietrich Schippel
VITA e. V. Berlin, Verein f. Integrative Therapeutische Angebote
Genter Str. 63 - 13353 Berlin
Fon: (030) 45 475 421; Fax: (030) 45 475 801
E-Mail: info@vita-ev.de
Candida Splett
Landesjugendring Berlin e.V.
Gottschedstraße 4 - 13357 Berlin
Tel: 030 - 81 88 61 04, Fax: 030 - 211 66 87
Email: splett@ljrberlin.de

 

 

 

Mitglieder des Sprecherrates 2005-2007:

  Barbara Beuth
Deutsche Rheuma-Liga Berlin e.V.
  Dr. Jutta Kleber
Arbeit durch Management/Patenmodell/DWBO
  Dietrich Schippel
VITA e. V. Berlin, Verein f. Integrative Therapeutische Angebote
  Oliver Gellert
Landesjugendring Berlin e.V.
 

Thomas Kegel
Akademie für Ehrenamtlichkeit Deutschland (fjs e.V.)